Sie befinden sich hier: » NATURFREUNDE » Landesverband Brandenburg » FachreferentInnen

Fachreferent*innen im Landesverband

NaturFreundin Katja Hockun Fachreferentin Natur und Umwelt
© Privat

Fachreferentin "Natur und Umwelt"

 

Dr. Katja Hockun
Dipl. Geoökologin

 

Konrad-Wolf-Straße 79

13055 Berlin

E-Mail: hockun@naturfreunde-brandenburg.de

NaturFreund Ulf Rassmann Fachreferent Gentechnik
© Privat

Fachreferent "Gentechnik"

 

Dr. Ulf Rassmann

Chemiker

 

Fürstenwalder Weg 30

15711 Königs Wusterhausen

 E-Mail: rassmann@naturfreunde-brandenburg.de

 

NaturFreund Burkhard Teichert Fachreferent Naturkundliches Wandern
© Privat

Fachreferent "Naturkundliches Wandern"

 

Burkhard Teichert
Kulturwissenschaftler

Ernst-Thälmann-Straße 61
15537 Grünheide

teichert@naturfreunde-brandenburg.de

© Wolfgang Beiner

Fachreferat „Partizipation und Planung“

Rüdiger Herzog

Dipl.-Ing. für Wasserwirtschaft

Dipl.-Ing. für Umweltschutz und Raumordnung

Waldstraße 43

14552 Michendorf

herzog@naturfreunde-brandenburg.de

© Privat

Fachreferat „Partizipation und Planung“

Dr. iur. Utz Andelewski
Rechtsanwalt

Am Wurlsee 9
17279 Lychen

andelewski@naturfreunde-brandenburg.de

NaturFreund Otto Rudeck Fachreferent Baum- und Alleeschutz
© Privat

Fachreferent "Baum- und Alleenschutz"

 

Otto Rudeck

 

Fichtestraße 3

15366 Neuenhagen

E-Mail: rudeck@naturfreunde-brandenburg.de

NaturFreund Peter Churfürst Fachreferent Radwandern
© Privat

Fachreferent "Radwandern"

 

Peter Churfürst

Bauingenieur

Lessingstraße 3

15344 Strausberg

 

churfuerst@naturfreunde-brandenburg.de

NaturFreundin Yvonne Kase Fachreferentin Familie und Freizeit
© Privat

Fachreferentin "Familie und Freizeit"

 

Yvonne Kase
Krankenschwester

Straße der Einheit 59

14547 Beelitz-Fichtenwalde

E-Mail: kase@naturfreunde-brandenburg.de

NaturFreund Maik Goier Fachreferent NaturFreundeHäuser
© Wolfgang Beiner

 

Fachreferent "NaturFreundehäuser"

 

Maik Goier

NaturFreundehaus "Eisguste"

 

Eberswalder Chaussee 14

16248 Oderberg

E-Mail: goier@naturfreunde-brandenburg.de